Липницкий - ДЕТИ МИНУТ (Цой)

Coy - film about musician



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

15 августа 2012

Фото Юрьево - Линово, август 2012.

Липницкий - ДЕТИ МИНУТ (Цой)

Сразу об одно недостатке - для меня важном, но чисто техническом: многие рассказы людей шли под фоновую музыку, и было плохо слышно, что говорят.

Фильм замечательный - энциклопедия Цоя.. В основном съемки "домашние". Автор сказал, что "домашнего" звука зритель больше минуты не выдерживает.

Конец карьеры - Цоя сопровождали двое охранников. Друзья удивлялись: "Цой не изменился, изменились обстоятельства". "Он восточный человек - пусть все будет так, как будет...". Вскоре после Чернобыля там снимали Цоя. Пустой город и они играют. Начальства не было, режиссеру неукого было спрашивать разрешения. Потом сделали вид, что фильма просто нет и не было.

Рассказы близких людей - не только музыкантов.

Комментарии самого Липницкого - конечно, они нужны. Может быть вначале несколько излишни - начало фильма смотрится не очень живо Фильм длинный - 3-х часовой, но разнообразный. О самом начале - с кем общались, воспоминания, фрагменты фильмов (Юфит) О становлении группы - этапы развития, много разных рассказов. Просто дурачества - люди проводили время так, как будто за окном не было СССР. "Мы с удовольствием шли в милицию, строем. Они не знали, что с нами делать". "Выстаивали огромную очереди за пивом, потом выливали пиво себе на голову и шли дальше". Внутренняя свобода. БГ: "Для меня Цой это независимость, высоко поднятый подбородок". "Они жили сами по себе, вне всякой идеологии, как Бродский".

Дурачества, апофигизм - метод борьбы с официозной серьезностью. Как в ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, Вроцлав, Майор. Под горячую руку им попал и Циолковский….

15 August 2012

Coy - film about musician (in Russian)/ Photo Jurjevo - Linovo, August 2012.

Сайт управляется системой uCoz