Путивль 7-13 августа

Putivl, August 7-13



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

6 сентября 2012

Путивль 7-13 августа Фото из видео о Лукерье.

Жара, сказали, что завтра на Украине похолодает - максимальная температура 36 градусов. Вода в реке как парное молоко. Поездка на автобусе в Юрьево. Коровы принимают грязевые ванны: озерцо (ставок) совсем обмелело и превратилось в большую лужу. Рассказ о торфоразработках, о Лукерье - выдающийся человек.

На обратном пути зашел в Линово. В сентябре - день села, надо приехать.

Обсудили версию видео. "В видео все нормально, только в селе показана одна разруха...".

9 августа - рассказ о найденных в одном архиве Петербурга старых фотографиях Путивля и Софрониевой пустони (близ Новой Слободы) - Путивль и ни одного деревца!….

10 августа день видео - в том числе и Винсента Муна.

Вечер памяти Инны Энтиной, художницы, приезжавшей много раз в Путивль. Соня Кибрик - Линовские песни под аккомпонемент электогитар. Записал, надо просмотреть (Волки). Современный стиль - подо все подкладывается ритм.

Концерт на городке с Лукерьей - кажется есть несколько эмоциональных моментов.

Вечером в Линово к Лукерье, на следующий день в Москву. Старые фотографии, попела, рассказывала ...

В сентябрь надо приехать на день села в Линово. Это уже будет другая история - про село...

Видео день 10 августа

vincentmoon.com - короткие музыкальные видео для интернета Недлинные видео-сюжеты о музыкантах. Некоторые съемки непрерывные одной камерой, иногда короткие вставки. Непрерывность съемок дает ощущение реальности.

Несколько таких фильмов автор показывал в Путивле 10 августа.

Певица в Буэнос-Айресе: в обычной квартире говорит с дочкой, одевается, выходит на балкон и начинает петь, а улица запружена людьми. По винтовой лестнице снаружи дома спускается вниз и продолжает петь на уличной сцене, где играют музыканты.

Другое видео: певец сначала на улице, потом заходит в кафе, слушатели. Но хорошо передается атмосфера - в этом-то и соль этих видео..

Аддис-Абеба, окраина города - человек, по утрам ходящий по домам и благословляющий хозяев - остатки старых обычаев.

Опять Эфиопия, Пасха в знаменитом православном храме небольшого городка. Во время поста в храме нельзя пользоваться барабанами, на Пасху они отводят душу...

Американский певец в подъезде парижского дома, потом выходят на улицу....

Чаще всего одна песня. Но не клип - даже наоборот, стараются снять одним кадром. Передача атмосферы, обстановки, в которой исполняется песня. Звучание песен оригинальное, угадывается оригинальный стиль.

Литовская девушка поет в Парижском кафе -отдельные слова на литовском, но похоже, что просто бормотание.

Аудио-визуальные зарисовки. Но во многом подготовленные. Ставятся микрофоны, вешаются они и на исполнителя, продумывается движение камеры - что называется не ONLINE.

Очень хороший звук - записывается отдельно на ZOOM и микрофоны, которые вешаются на людей.

Разнообразие людей, разнообразие мира, разнообразие музыки, весь мир играет и переливается. "- Я не исследователь, это только впечатления" - было сказано по поводу замечания, что не показан обряд причастия во время Пасхи. В этом есть поза.

Может стоит попробовать поработать в коротком жанре? ДЕНЬ ПОБЕДЫ 2007 - это, пожалуй, немного похоже. Я имею ввиду первый вариант, без разговоров.

Например съемки КАРАВАЙЧУКА - вполне подходят под этот жанр. Или то, что я снял на Новый Год - колядование.

Некоторые музыкальные видео зарисовки. Снег ранней осенью и оледенение после дождя (и поет Степанида Борисова). Может быть АРМЕНИЯ?????

Видео о ЛУКЕРЬе собирается из отдельных блоков: Пасха в Линово, похороны, обряд поминания усопших на кладбище…. Но я думаю из этих блоков отдельные зарисовки делать не надо. Это другой жанр.

6 September 2012

Putivl, August 7-13 (in Russian)/ Photo from LUKERJA video.

Сайт управляется системой uCoz