"Graphics of Boris Budinas"

Сентябрь 2013 - кратко

September briefly



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

10 октября 2013

Сентябрь 2013 - кратко

Фото - Линово, сентябрь.

1 сентября - воскресенье Дождь. Обработка линовского видео от 26-27 декабрь - наметил новый линовский этюд ЗИМА.ДНЕВНИК. Дневник Лукерьи Андреевны - записывает, кто звонил, куда ездила на концерты.

Подготовка файлов для дневника в интернете за сентябрь .

Старое видео - День Победы 07. На старом 5-ом диске оно открылось хорошо. Сократил его - убрал некоторые фрагменты рассказов. Сократил видео фрагменты в Парке культуры (под баян). Мелодии вначале и в конце были удлинены искусственно, а я их тоже сократил (и покрывающие их видео).

Сделал обработку портрета Келдыша и заказал в МАРХИ.

Говорили о странице 60 лет ИПМ на сайте института.

8 сентября - книжная выставка, купил СОЛНЦЕ МЕРТВЫХ Ивана Шмелева.

Просмотрел ПЕСНИ ХОТЬ ТРЕСНИ... Много комментариев сделал, кое-что подправил, добавил августовские съемки - получился этюд ЛЕС.

14.09 - ездил в Сергиев Посад, там была встреча моряков кораблей, на которых стояли космические измерительные комплексы. Сейчас остался один корабль - для наблюдения за пусками ракет с подводных лодок. Снимал - могут быть интересные рассказы. Дали фильм - он хорошо все объясняет, но нет людей... Там кадры из американского фильма об этих наших кораблях. Кто-то снимал на наших кораблях в те годы и передал американцам, хотя это было суперсекретно.

13-15 конференция, посвященная Антонию Сурожскому. Два дня был там. Архангельский - конец всяких идеологий, новой и не предвидится. Монстры - кино и телевидение - сейчас раздробились на множество потоков, и стало ясно, что сказать-то нечего. Людские истории - вот что в конце концов важно - этот вывод меня порадовал!!!! Антоний Сурожский любил такой английский рассказ: женщина жила поверхностно, ни во что не всматриваясь. А после смерти ее душа спускается к Темзе и смотрит в ее мутные воды. И там где-то в глубине видит животворящий источник...

Всматриваться во тьму, чтобы увидеть свет, или наоборот, как говорил Антоний, тьму я вижу, но не замечаю...Всматриваться во тьму и там видеть уже не тьму… Современное искусство всматривается во тьму....

Далее отпуск на две недели - традиционная поездка в Калугу, потом в Линово

10 October 2013

September briefly (in Russaian)/ Photo - Linovo, September