"Graphics of Boris Budinas"

Storytelling - байки

Storytelling



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

15 июля 2013

Storytelling - байки

Фото - Вильнюс, май 2013

В Сахаровском центре говорили об этом явлении. Рассказывание историй - на Западе проходят всякие фестивали и пр. У нас это просто байки, которыми ты делишься со знакомыми при встречах. Там аудитория конечно побольше, и в этом специфика. А раз аудитория, то значит возможно манипулирование, и какие-то слова из соответствующего лексикона произносились (например "рассказ на миллион долларов").

Что важно, что хорошо воспримет аудитория?

Сначала - кто я такой и зачем я здесь (представление)?

Мое личное видение - только об этом идет речь.

Обучающая, познавательная составляющая.

Я знаю, что вы думаете?

Миф, ритуал, жертвоприношение - попытка классификация историй.

Меня это все интересовало, естественно, с точки зрения видео - ведь там тоже рассказ историй. Что я делал, может быть неосознанно, это представление докладчика, и лучше не просто надпись-титра, а какой-то его рассказ про себя.

Я как раз думал о классификации историй из видео о Богомолове, и тут некоторая подсказка... Там, конечно, есть канва - телеметрия, телевидение, Медвежьи Озера ..., но есть и просто многочисленные байки, которые надо бы как-то упорядочить...

Вонг Кар Вай "2046". Несколько любовных историй, перемешанных всячески и приправленных фантазиями о будущем. "Коста Дива" и танцевальные ритмы. И плачущие женщины и мужчины. Человек так устроен - и все тут...

Ускоренное движение поездов - как компьютерная графика. И просто компьютерная графика - дублирование изображения, но уже обработаноого. Фрагменты изображения, даже такой стиль съемок: большую часть кадра занимает просто стена, а в проеме часть лица говорящего. Новый свободный киноязык - это даже интересно, если непонятно!

15 July May 2013

Storytelling / In Russian/. Photo - Vilnius