"Graphics of Boris Budinas"

ДНЕВНИК - сентябрь

My Diary - September



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 октября 2014

ДНЕВНИК - сентябрь

Фото Юры Демченко В cdkino несколько великолепных программ

Фестиваль ЦЕНТР +++ 2 сентября - типография Известия буклет к 90-летию Энеева, ИПМ, теннис

3 сентября - работал в интернете, в eisenstein.ru сегодня АССА-2

Смотрел keldysh.ru - Лекции по вычислительной физике http://keldysh.ru/pages/comma/ - аттракторы и пр.

http://keldysh.ru/papers/2013/prep2013_36.pdf - расширенные возможности управления потоком видео - тексты и , картинки параллельно с видео in HTML5

4 сентября ИПМ - разговор с Поповым. К буклету об Энееве надо добавить пояснение вначале - кратко о нем, что это за издание, его портрет. Все сдвинется, еще 3 страницы будут - воспоминания об Энееве Акима и Тимур эффект, космическая эйфория и Шкловский, автономная навигация - рассказывает Платонов, есть рисунок. Еще рисунок - и транспортирующая траектория. Структурировать текст!!! - правильно. Отдельные заглавия для разных тем - ДЕТСТВО, СПУТНИК...

5 сент. Книжная ярмарка в ВДНХ, книга об Эрнсте Неизвестном, Лотман. Вечером с Сальниковым - Угаров - БРАТЬЯ Ч. Эрнст Неизвестный - иллюстрации к Преступлению и наказанию

6 - cdkino: 15-00 СЧАСТЬЕ (Бутан) смотрел

7 - 15-00 МЕГАПОЛИСЫ 17-00 - Мы завтра исчезнем оба фильма смотрел

8 сент 11-00 ИПМ, семинар про интернет, буклет.

10 ср, 21-00 Кабаков фильм

13 - 17-00 cdkino Нью Йоркский молодежный балетный конкурс

13 0 20-00 dom - Leo records - Семен набатов

14 - интернет - Раушенбах - ОБЕРТ - книга - очень интересно!!!!. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/R/RAUSHENBAH_Boris_Viktorovich/_Raushenbah_B.V..html Рассуждения об иконах - надо зримо показать не только само действие (сам момент), но и его смысл. Это контекст, это рассказ о событии через сопутствующие изображения, какие-то детали, не соответствующие "реальности".

15 сент - приехал в Калугу, купил билет в Путивль. Поезда Москва-Суммы отменяются с начала октября. Будет поезд через Харьков (несколько вагонов) - это наверное дольше и дороже.

16-17 сент - конференция в Калуге. Про баллистический спуск Энеева мало кто знает. Разговор с несколькими людьми.- Старостин (двигатели), Мацнев -медицина, зам. по науке музея космонавтики в Москве.

18 - Путивль, утром очень холодно, роса, туманы - очень красиво было по дороге из Бурыни в Путивль. Потом автобусом в Линово. Дрова!! На следующий день пошел снимать туманы в Линово - но их не было!!!!!

19 - прямо на следующее утро с Юрой ездили на велосипедах на 3-ий поселок. Дорога по бывшей насыпи, по которой ездил паровоз -"кукушка". Там были два пчеловода и очень много ульев. Бывший директор юрьевской школы кое-что рассказал о торфоразработках, угостили и медом, и чем-то крепким. На обратном пути заехали к родственнику Юры - разговоры об охоте. Дрова.

20 суббота - дрова.

21 воскресеье - Рождество Богородицы, линовская церковь, Лукерья Андреевна не пошла. Потом с Юрой по селу - рассказывали о торфоразработках. Праздник - работать нельзя.

22 - Путивль и далее поезд в Москву. При подъезде к Москве позвонил Сорокин

23 - Москва, ИПМ, Сахаровский центр - Дневники Пришвина

24 сентября - буклет Энеева, Юрины замечания - типографика и др., ИПМ. Правые в Росии и на Украине - Сахаровский центр

Презентация книги "Россия - не Украина: современные акценты национализма" Вячеслав Лихачев - руководитель Группы мониторинга прав национальных меньшинств в Украине (по скайпу). Он хотел показать, что все в порядке, конкретика - ситуация с русским языком на Украине - его не волновала.

25 ИПМ, Девушки из ГДР -cdkino!!!

27 - Джармуш в 19-00 в cdkino

29 - Зоя

30 - bfrz - Сурожский

1 October 2014

My Diary (sorry - in Russian). Jury Demchenko photo