"Graphics of Boris Budinas"

ДНЕВНИК - сентябрь 2015

Diary September 2015



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1октября 2015

ДНЕВНИК - сентябрь

Фотография из Мышкина

1 сентября - дома, красил окно на кухне. Теорема Гаусса-Остроградского. Разговор с Эммой. Две позиции по отношению к нашей советской истории - это совокупность личных трагедий. и вторая - это всеобщая трагедия, что оказалось невыполнимым задуманное....

2 ср - Козубская 11-00, аэродинамика, 9 сент среды -- еврейский музей. Евреи в москве 17-20-е голы, 39-53 годы

5 сент субб - цд кино фильмы 17, 19 час. - Россия, Израиль, Каракас. Российская и иностранная документалистика. Яркая разница - там наблюдение, здесь хотят явление представить как-то, презентовать.

Башня в Каракасе, недостроенная и превратившаяся в жилье до 30 этажа (всего этажей больше 40). Коммуна, где сами жильцы наводят порядок. "В любой момент что-то может обвалится, присмотра за зданием нет, металл ржавеет. " Мы проектируем, а дальше распоряжаемся не мы..." - это архитектор.

Конечная остановка - автобусный парк в Южном Тель-Авиве., огромное здание, торговля, развлечения. Охрана, которая за всем присматривает. "Я на каре объезжаю здание. За рабочий день я дважды в одном месте не бываю". Это "черный" район Тель-Авива, выходцы из Эфиопии, Сенегала. "Они не убирают за собой, не привыкли". Просто жизнь и просто проблемы, режиссер, не как выстраивающий проблемы, а как фиксирующий.

Российский фильм "выстроен". Но тоже интересен - петербургское метро - другое, чем в Москве - там торгуют с рук, спят, просят милостыню....

7 сент пн Понедельник -- Платонов, Козубская. Люба - керамика продолжается. Люба сказала - Йога, плавание.

8 -13 все отменилось. Отлеживался - опять поясница и опять отменилась поездка. Надо восстановиться и поехать. Удобное положение - на четвереньках, так говорил Моня когда-то в Вильнюсе... 8 и 13 октября - диссертации в ИПМ - быть в Москве. Поехать в 15-х числах октября!!!!

Дома - немного математики. ОТПЕЧАТКИ -- переформатировал. Добавил из текстов КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАФИКУ - кажется это гораздо лучше - разнообразнее. В конце - Юра о РОДНИКЕ. Темы на разворотах - 19 разворотов и обложка. формат 24х24 см. Свободный текст и большие иллюстрации - из отпечатков и книг Смотрел фильм ХЕЙФЕЦ Плохой хороший человек. Сценарий - Чехов и Хейфец. Интересно, сколько там Чехова? Но замечательно!! Олег Даль - его неуверенный и хохмящий герой, Высоцкий - ученый: "Таким людям (Даль) не надо жить..." Фильм 1972 года. Человек хороший вроде бы - но делает дурные поступки, человек уже совсем дурной - и тут делает хороший поступок. "Нам не дано предугадать..."

Пропустил лекцию - евреи в России до и после 2 мировой

14 пн - мануальный терапевт ДУ ГАН. Улучшение после каждого сеанса. После третьего - мог ходить прямо недолго. Первые два раза - массаж, потом иголки. Третий раз - сразу иголки - "Доктор, может хватит, может не надо!" Глубокое дыхание, все успокоилось. Потом массаж. Ноющая небольшая боль ночью и утром. Зажатость сзади справа чувствуется - с этого все и началось. Она чувствовалась очень давно, надо было делать массаж, плавать .

15 вт---цлкино. фильм об армянском геноциде 17-00. Армянини убил турецкого вельможу, имя которого связано с геноцидом. Суд над армянином в Вене выливается - во что? Документальный фильм

16ср евреи в период оттепели - тоже пропустил

17 -американская трагедия - NYTimes: пол-миллиардная программа подготовки сирийских боевиков для борьбы с ИГИЛ, сейчас там подготовленных 4-5 человек, было подготовлено 50, но их убили, когда они вернулись в Сирию. США планировали подготовить 20 000. Доклад американского генерала-негра в конгрессе США.

18Целую неделю - ДУ ГАН, семинар у Гачевой - Рабле и 16 век - очень интересно. Бахтин - незлобивейший метр РАБЛЕ. Рабле был врачом - это много что объясняет в его юморе. Отдал записи Сергею Леонтьеву!!!!

19 - по новому еще раз ОТПЕЧАТКИ. Разнообразие - рассказ об отпечатках - палеонтологические, штампы, керамика, гравюра - несерьезная гравюра: бумажная вырезная гравюра - форма и печать. О детском творчестве и об эксперименте. Философские рассуждения о типографск. печати Маклюэна- ВСЕЛЕННАЯ ГУТЕНБЕРГА - разворот цитат !!! Свободнее делать - все интересное - разнообразие, но не пустое

Проверил - пришвинский текст и кадры 9 мая 2015 года - сочетаются хорошо!!!! Надо - хорошее чтение Краснова.

20 вскр - 14-00 Дом Солженицына - Сурожский, приковылял

21- 22 - 23 ДУ ГАН -- каждый раз улучшение. Сегодня купил арбуз и свободно его донес до дома!!!!! фильм по интернету - ТВОЙ СЫН И БРАТ Шукшина. Деревня, парень убегает из тюрьмы - чтобы побыть в деревне дома, попеть песни.... Городские жители села - неприкаянные или в сатирическом виде - "я и песни все забыл...".

24 -- завтра не лечусь, надо в ИПМ., потом Сахаровский Центр - вечером там семинар.

28 пн ДУ ГАН 13-00 перенес с четверга bfrz Татьяны Скабард "Все проходит...?"

30 ср сент со --евреи в годы перестройки

БАССЕЙН , БУБНОВСКИЙ - комплекс упражнений

Вильнюс - снимал ли кто на конгрессе литваков????? - старобин

Линово - монастырь -- велосипед с Юрой, пещеры. болото - юрины съемки, болотные фотографии - должны быть Теткино - паровоз - кукушка

1 October 2015

Diary September 2015 (sorry - in Russian) Photo in Myshkin town on Volga river