"Graphics of Boris Budinas"

Moscow-Linovo-Vilnius-Moscow

Москва-Линово-Вильнюс-Москва



MY VIDEO-page - Моя видео-страница
Видео этюды на youtube Песни хоть тресни
9 лет - ума нет 90-летие Лукерьи

1 ноября 2015

Фото из Мышкина

Москва-Линово-Вильнюс-Москва

работа как медитация, а не как бизнес. После бизнеса вы все равно идете медитировать...

Лукерья Андреевна: У Бога все готово - и дождик, и снежок....

14 октября - Конотоп, автобус до Сумм, на трассе пересели на автобус до Путивля. После 9-ти уже в Путивле. Купил билеты назад в Минск. Линово - Договаривался насчет дров, обещали привести за день до отъезда.

15 окт. Базар в Линово, убирал хворост во дворе - туда привезут дрова. Только отошел - Лукерья Андреевна сама все сделала.

16 окт. Ездили с Лукерьей Андреевной в Путивль, ей вырвали шатающийся корень зуба - даже не заметила.. Разговор с Юрой, хворост, на его тракторе за дровами ездили, снимал.

17пятница за дровами с Юрой, во дворе рубил палки. С Юрой нв Белый хутор. Со схемой Линово у Юры не получилось.

17-18 окт сб-вскр Вчера приехал в Путивль. Василий Бондаренко. Бывший милиционер, интересуется историей, много рассказывал про Софрониевскую пустынь, фотографии старые. Я переснял несколько фото - разлив на болоте. Книга про Новую Слободу, Мураев издал. Можно сделать: Новая Слорбода: война, монастырь.

Сегодня 19 понедельник, еду в Линово.

В Юрьево с Юрой - был разговор с бывшим учителем о 3 поселке нв болоте, с одной женщиной.

Пока мы были там, нам позвонили - привезли дрова, хорошие и небольшие, легче будет колоть. Договорился с Андреем Щербаковым - поколет дрова Лукерье Андреевне.

20 окт. колол дрова, говорил с Юрой. Завтра поеду в Путивль, 22 утром в Минск.

Говорят, что граница в Теткино закрыта? На вокзале прочитал - Украина в одностороннем порядке закрыла все местные пропускные пункты с Россией.

21-22 окт - Путивль, поезд на Минск, автобусом в Вильнюс. В поезде женщины рассказывали - в Белоруссии трудно с работой, требуют не работы, а стажа. Заводы работают не полную неделю. Одна переедет в Харьков - там свободнее. Харьков - совсем русский город, 50 км от границы. Ездила летом на Карпаты - там строятся маленькие частные гостиницы в горах, Европа. Там отдыхали бойцы АЗОВА - их начальник из Москвы. На границе пришлось дать взятку - сами попросили: "Иначе доложим как об активисте, вы же не в командировке тут, значит активист"

Лукерье Андреевне главное дать толчок, показать, что это надо еще кому-то - и она сама это сделает: рубил я сучья, и она тут как тут, ломает их своими руками, я-то в перчатках... Отошел ненадолго, прихожу - все уже сделано.

Вильнюс - очень тепло - 8 градусов - и сухо, красиво по-осеннему. Но для сирийских беженцев, которых сюда собираются направить, это все равно плохо. Потенциальный конфликт - им будут платить 600 Э, а минимальная пенсия в Литве - 150.

Смотрел спектакль в МАЛОМ ТЕАТРЕ (основал его ТУМИНАС) - современный вариант НА ДНЕ, литовцы в эмиграции в Англии, несовпадение мироощущений: "Вы, литовцы, трагичны как герои Достоевского, а я хочу радоваться жизни" - и смех, записанный заранее на магнитофон - как символ искусственности, . Впрочем, кажется, реалии Англии были взяты из Америки.

А.И.С. - рассказ о жизни родителей, подробно

С Гедасом о поездке Краков-Вена-Прага - --- мне кажется реально. Летом после Лрыма, Линово, из Львова до Кракова автобусом совсем рядом. До Львова - из Путивля через Киев. А до этого плавать в Крыму.

1 November 2015

Moscow-Linovo-Vilnius-Moscow(sorry - in Russian) Photo in Myshkin town on Volga river