"Graphics of Boris Budinas"

ДНЕВНИК - август 2015

Diary - August 2015



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

5 сентября 2015

ДНЕВНИК - август

Фото - керамика Оли Скубченко

2 августа ----- теннис, Храм Христа Спасителя:

ДИОНИСИЙ - рассказ долгий, часа три. Очень интересно: придворный живописец, расписывавший храм в Кремле, пропал надолго (была компания против ереси), а потом расписал храм в Ферапонтово. Рядом помещал фрески, похожие по тематике, по своей идее - это можно рассматривать как одну композицию, раньше искусствоведы их разделяли. Фотографии Холдина ДАЮТ детальное представление о росписи храма - в этом ценность. Новая технология КОДАК - гарантия фотографий на 200 лет. Кодак спонсировал печать этих фотографий. У двери есть надпись - Дионисий с сыновьями расписал, обычно такого рода надписей не бывает.

СПОКОЙНЫЙ РАССКАЗ о храме, о Дионисии, чтение притч Евангельских (Библейских) - и эти фотографии!!!! -- этого достаточно для видео осмысленного!!!!

ФОТОГРАФИИ и БИБЛЕЙСКИЕ РАССКАЗЫ!!!!

3 августа - дома, скалярное произведение в 3х мерном пр-ве, эскизы фото и плакатов для книжки Энеева

4 августа, вторник - поликлиника - обследование, ИПМ - страница видео на keldysh.ru - привел в порядок ссылки на тексты.

Орсон УЕЛС - ФАЛЬСТАФ в библиотеке Эйзенштейна - описал

5 авг. Ср .Утром дома, потом Сахаровский центр - ПРИШВИН, надо брать НОУТБУК. Андрей Горяйнов

6 -ИПМ БОРОВИН снимал - космос обзор Еврейский центр фильм ЛЮБОВЬ (Канны, Оскар). Очень познавательные кино-сеансы в еврейском центре!!!!! С их комментариями можно соглашаться или нет, но знать надо!!!!!

Старик ухаживает за больной женой - "Вы очень достойно себя ведете". Насильно ее кормит, бьет ее по лицу - "Ты представь себя на моем месте", а потом душит ее подушкой. Ни слова о жестокости этого фильма, вроде это эвтаназия. И это все в благополучных европейских интерьерах, при классической европейской музыке. Играет Трентиньян

7 пятница - математика, дневник за июль в интернет, поликлиника - у Головихиной взял справки, Асхан на 20-е августа. Дома

8 сб - теннис, математика.

9 вскр - теннис, Сахаровский центр - Пришвин. Записал отрывки и обработал - ЛЕНИНГРАД, Германия (мир с ней, ошибка первой мировой - война с Германией), Русский характер - русские скромные, анекдот, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - ворона весной, я себя корил....

11 вт- Жуков ИПМ. Отдел Годунова, тематика - аэродинамика, плазма, фото Рябенького. Поехать к Любе на Можайское водохранилище поплавать до 13 августа - ездил на два дня.

13 чт - ИПМ,еврейский музей - КАБАРЕ. Очень хорошо играет Лиза Миннелли - похоже, что не играет, а естественно живет. Жизнь как кабаре, темы - секс и насилие. Именно это меня смущало когда-то в этом фильме, ничего другого не предлагается. Импульсивность жизни, непредсказуемость и ее суровость. Американский взгляд на жизнь.

14 дома

15сб теннис, дома

16 вскр теннис, Сахровский центр Пришвин, Горяйнов - воспоминания дяди КОЛИ!!!! Надо попробовать - обычные жизненные детали во время войны. Поискать у Пришвина.

18 - Смольянов - рассказ об истории развития выч. техники в ИПМ (он с 65 года в ИПМ). GPU, CUDA Смольянов - вопросы - МВС - снять, что от старого осталось Надо - Лацис - программирование - как распределяются функции операц.систем, CUDA

Рассказать про специфику К100 - в чем разница в эксплуатации БЭСМ и К100

Вечер eisenstein.ru - БЕЗУМНЫЙ ПЬЕРО Годара. Раскрепощенные съемки, раскрепощенный монтаж - все идет в дело - рекламные плакаты, дневниковые записи. Новая волна, Синема верете - кино правда. У Годара гангстерские сюжеты позволяют делать все, что угодно - как бы в насмешку. Ведь это только игра!!!! СВОБОДУ А ВТОРУ!!!! КРАСАВЧИК СЕРЖ - первый фильм НОВОЙ ВОЛНЫ - смотрел в интернете

19 август - дома. Годар - На последнем дыхании. Французская Новая волна. Швброль "Красавчик....". Похоже, это тот же итальянский неореализм. Французская деревня - по нашему - маленький город, туда приезжает ее бывший житель, теперешний парижанин..... Надо - макет картинок к книге об Энееве.

20 август 2015, пятн. ИПМ - Смольянов - дополнения, Еврейский музей "А корабль плывет..."

21 АСХАН- утро. Прописал дорогой растительное лекарство. Сахаровский центр - Пришвин, теннис

22 - 23 дома, математика, теннис, балкон - сосед Алексей

24 пн - ИПМ - в КВАНТ со Смольяновым -- не едим. У нас есть микросхемы от МВС.

25 вт. Дома, теннис. Читал тексты дяди Коли - брата бабушки. Отрывки из его писем выбрал????!!!

26 - в Линово звонил. На бывших торфоразработках на 3-м поселке была встреча, Юра заснял!!!! Завел тетрадь для мат. записей. Ряд Тейлора, континуум и пр.

27 - утром - окно на кухне вымыл, но не покрасил пока. Надо - КРАСНОВ 17-30 (чтение текстов -Горяйнова, Пришвина, об ИПМ/

Сьюзен Зонтаг - цдкино 21-00, потом Горяйнов - снимать письма военные дяди коли и его фото.

Мне кажется может получится День Победы 2010-1015 с ГОЯИНОВым и - ПРИШВИНым.

Краснов - текст ИПМ никуда не годится. НАДО ДЕЛАТЬ ТАК - несколько предложений формального текста - - и дальше живой рассказ- подтверждение этого. Потом опять фрагмент формального текста - разрядка в виде разговора-воспоминания, и т.д. Краснову понравился текст ПРИШВИНА. Дяди Коли - тоже с интересом читал. надо добавить --- посылки домой, памятник строил в Оломщнце. Мы сами строили памятники самим себе???!!!!! -- это прочитать - не так, он просто помогал чешскому инженеру и скульптору.

Зачем нужны выдержки - в общем тексте важные детали теряются, притупляется внимание. Сделал выдержки из текста дяди Коли - а где тут остался дядя Коля, его там и не стало????? Может быть это общее правило?? Или как у каждого ребенка есть шедевральный рисунок, но может быть один, так и у взрослых в их писанине можно отыскать перлы?????

Краснов наговорил тексты - читал быстро, но проверить идею, наверное, вполне можно. +++++++

+++++Обработать ЖЕРИХИНА и занести КРАСНОВУ. ЕГО ЖЕНА и китайская медицина!!!!!

28 пт.- 30 вскр. Теннис, математика, пробовать текст Краснова с шествием 9 мая 2015. Дядя Коля о чтении стихотворения Симонова во время войны - само стихотворение Симонова. Нашел в Интернете сразу по первой строчке!!!!!!!!!!!!!!!!

30 - Сахаровский центр - Пришвин

5 September 2015

Diary - August (sorry - in Russian) Photo - ceramics: Olga Skubchenko