"Graphics of Boris Budinas"

Дневник сентябрь 2017/ HIGH DEFINITION!!!

Diary September 2017



MY VIDEO-page - Моя видео-страница
Видео этюды на youtube Песни хоть тресни
9 лет - ума нет 90-летие Лукерьи

3 октября 2017

Дневник сентябрь 2017/ HIGH DEFINITION!!!

Фото - из фильма о М.К.Тихонравове

ВАЖНО!!!

НОВОСТЬ!!! HIGH DEFINITION --- MP4 files не хотят увеличиваться - дергание. Надо исходники 720х576 записать в формате MPEG2 *.mpg - тогда их кладем на HD-проект 1280х720 и увеличиваем - они воспроизводятся нормально. Их записываем в MP4 формате!!!!! Раньше у меня вроде бы получалось простое увеличение MP$!!!!

1 сент пятн - пятница. Надо - Дома, цдкино? Рынок - для ремонта bfrz erzia выставка. 15-00 три фильма в цдкино Минимализм!!!! Это не только в музыке. Да и в музыке это началось давно - например кугиклы. Слушал Военные сонаты Прокофьева - повторяющийся ритм. Или Шестакович - в ленинградской симфонии. Более того, например запустить прокофьевские сонаты 6 и 7 - они очень хорошо играются вместе!!!!! Попробовать так ПРИШВИН43 -45 Эксперимент - вместе проигрывать две сонаты Прокофьева!!!! Или Прокофьева и Шестаковича. Сочетать несочетаемое!!!!

2 3 сент2017 субб вскр - теннис. Дневник в интернет положил. Окончательный просмотр Пришвина41-42

4сент пн Дома: начало ремонта - стена балкона. Просмотрел Пришвин 41 - сделал файл. но кажется там еще Бах есть - скрипка и фортепиано?

5 сент вт - 10-00 - Смолин семинар ИПМ. Инна Х. Разговор с Платоновым вечером. Надо придумать задачу, на которой все основные вещи, о которых Смолин говорит, иллюстрируются. Задача с проблемой Гильберта - Корни уравнения 7 степени (полинома) не определяются по коэффициентам через известные функции. Рассматривалось обобщение - гипотеза?????

6 чт++++В Красногорск - среда 6 сентября. Хейфец - Тихонравов - остатки от монтажа? "Клеймо" - вотдать Шуваевой. Забрать Армению!!

7 чтв+++

Ботажок - книжная ярмарка На книжной ярмарке купил несколько книг о войне - наступление в Арденах (описывает сражения танкового батальона СС "адольф Гитлер"), Германия 39 год (не наш автор), Русские эпиграммыкнига о 30-40х - лагеря.

Евр.Музей. язык - символы. Мы как млекопитающие, но недоразвитые - нам для развития нужны символы. Символы и сознание???? Язык - не обязательно речь, но она характеризует человека. Речь это императив - приказ. Речь, чтение (символов), письмо. Мы сначала учимся читать, только потом писать - действительно, как мы можем писать, надо же проверять, что мы пишем, т.е. читать. Психические расстройства и невозможность читать - то есть декодировать символы. Буквы как символы!!!!!

Язык - возникновение символов - это признак сознания!!!

8 птн++++ sept bfrz Фильм о самом необычном метро в мире - Московском метро.19 00. ЦДКИНО - 21-00

ДВОРЦЫ ДЛЯ НАРОДА. Статичные кадры - станции московского метро. И история - самые простые титры поверх. Аналоги знаменитых архитект. сооружений: "Но там для царей, а у нас для народа". Разные станции - когда построены и кратко особенности. МУЗЫКА!!! Русская - от Глинки?, Чайковского, до Свиридова и Прокофьева. Очень хорошо и непретенциозно. Режиссер просто взяла книги о метро. Снимали фотоаппаратом два дня - воскресенье рано утром это единственное время, когда мало людей. Эскалаторы, едем по ним. Поезда - съемки в движении. Статичные виды станций - их проекты получали всякие наши и не наши премии. Замечательно!!!

Нью-Йорк, письма матери - как ты там в этом городе - 70-е годы. Собственно мы видим Нью Йорк - сначала длинные статные кадры - улицы, прямоугольная застройка, дома, метро. Потом динамика - панорамы. Вечерние съемки. Потом движение камеры - машина, электричка, катер удаляется от города - долгий кадр, уже вдалеке видны башни-близнецы, это финал - просто вдруг включается свет в зале. Титры вначале тоже на долгом кадре перекрестка. Впечатление, что там - в Нью-Йорке - побывал. Несмотря на некоторую занудность…

Письма редкие и совсем незамысловатые - как дела, у нас все в порядке, как обустроилась в этом городе? Почти медитация! Очень полезно для меня - переклички с Пришвиным, но в нем меньше - почти нет - медитации. Камера, если движется, то очень плавно и по прямой. Очень плавные панорамы - то есть от съемок впечатление статики, импульсивных съемок нет.

9 сб Теннис, обдирать обои в большой контате.

10 вскр Сальников, цдкино - 15-00. Строительный рынок.

МАШИНЫ - ткацкая фабрика в Индии, красильные работы. Камера проходит помещения, следит за людьми. "Смена по 12 часов. Иногда работаю две смены, покупаю жевательный табак - он бодрит. За смену получаем 3$." "Они безответственны, зачем им деньги? " - это хозяин. "Мы все из деревни. Неурожай, приехали сюда за 1,5 тыс километров". в общем то, что было в Европе в 19 веке теперь переехало в другие страны.

11 пн ИПМ - Г-П о публикациях рассказывал. Смолин?

12++++ сент. втн. ИПМ - семинар. Россия и Украина МЕМО!! Книга - исторические исследования. Отдал Пришвина41-42 -- осты!!. Поговорить с Петровым - ему дать и просмотр историков???

13 сент. среда Энергия, похороны человека, который своими руками делал первый спутник - Юрий Силаев- записал рассказы. Что со звуком - вроде неплохо. Базар. Читал украинско-русский исторический разговорник - вроде как хорошо, но не интересно стало почему-то....

14 сент. чтв -- 14-00 ИПМ, видео. Эйзеншт, док -19-00, япония

НОВОСТЬ!!! HIGH DEFINITION --- MP4 files не хотят увеличиваться - дергание. Надо исходники 720х576 записать в формате MPEG2 *.mpg - тогда их кладем на HD-проект 1280х720 и увеличиваем - они воспроизводятся нормально. Их записываем в MP4 формате!!!!! Раньше у меня вроде бы получалось простое увеличение M4$!!!!

15, 16, - ремонт, перевод в HD Пришвина

17 - теннис, Галя, Старостин - записал, может для Пришвина? Рожок - мелодии??? Купил диск старостина 2006 года - посмотреть!!! умер Платонов...

18 сент пнд Калуга 15-00 - метро Саларьево. 19 сент - утром конференция, 16-00 - открытие Чтений. 20 сент - секция истории - язычник Циолковский 14-00 - медицина. Вечером - домой!! 19-00 электричка Калуга - москва - не поехал!!!! 19 сентября втрн. +++ Смолин -11-00 17-00 -- семинар Солженицына. Теоретичская история - 19-00 !!! Заказал карты. ламинировать Семинар Солженицына Демографические потери после революций- описал - описал

Теоретичская история. Свобода у Толстого. Зорину отдал Пришвина. "Я не связан собственным учением". толстой менял сврои взгляды... - описал

20 среда похороны Платонов 19-00 - ЗИЛ, лекция о политической системе США. !политические константы Америки """WE ARE BOUND to LEAD!!"""" Лоббизм - законы для лоббизма очень продуманные!! Группы интересов - американская система сделана для согласования этих интересов, никто начисто не выигрывает. США и Россия сейчас не отпускают друг друга - вдруг противник что-то натворит

21 - дома - ремонт, Пришвин41-42 - положил в интернет Юра заходил

22 сент +++ птн - Солжен. - Сурожский конференция днем. Карты - покрыть пленкой - взять - ул солженицына 14 - взял. Сурожский

Великанова-Шмаринова - очень хорошо - Апология Господу Богу. Описал По законам жить проще, чем по справедливости. Теперь Богу оставили декоративную роль.

Батагов вечер - ДОМ МУЗЫКИ!!!!!Где нас нет Письма матушки Серафимы. сделать классификацию - печаль, нейтральность, напряжение. Из диска выбрать!!!

23 сб теннис, уборка.

24 вскр Сурожский. Танец и ликование. Древнегреческое Хорус - это и танец тоже, ликование телодвижениями- описал Еврейск.музей - док. ТУРИЗМ. Северная Корея приглашает туристов - съемки туриста. Библиотека, завод, мемориальное кладбище. Художественное высказывание - убирают звук, делают комментарии. мне кажется, гораздо информативнее и интереснее было бы со звуком. Просто - как они живут, а не что думают о них создатели фильма. А так опять режиссер на первом месте. Жизнь без пробок на дороге, велосипеды. Обычной жизни нет конечно. И сложности, которые приносят санкции - я об этом подумал. У меня возникла мысль - показать западных туристов у нас.

25 пнд сент - семинар Попова. потом Эмма - Корнаухов, мозаики. Очень хорошо!!! Свободно положен камень - пятнами цветовыми, иногда подчеркивает линию-границу

26 вт Дирижеры Осетии - у нас-осетинов нашли ген: дирижерская палочка. Ппо статистике каждый третий осетин обладает сильным характером. Дударова, Гергиев, теперешний художественный руководитель Большого, молодые дирижеры. Что мне в фильме понравилось очень - Дударова рассказывала, как она поступила в Московскую консерваторию на дирижера. "Почему вы сюда идете" - "Я слышу инструменты все вместе". Несколько новелл - просто разрозненных съемок, самые интересные о Дударовой (по архивным материалам), о Большом, о молодом дирижере. С Гергиевым режиссер близок - а получилось хуже!!!В Большом - замечательно. Директор Большого комментирует - просто класс!!!

Пересмотреть места ТИТРОВ в Пришвине - бомбардировки отнести к 43 году или к начале 44-го --- наше наступление и бомбардировки Германии вместе!!!! То есть бомбардировки из 4 части перенести в 3 часть

27 сент. Дома. Отправление Пришвина на Радонеж. Несколько цитат для Пришвина вставил - прочитал цитаты частей 3 и 4 - неплохо, интересные. Про бомбардировки Германии сделать в 3 части, а не в 4!!!! Бомбардировки и наше наступление - союзники очень даже помогли!!!!

28сент чтв. Эмма - кладбище , ЦДКИНО: ЕВРЕИ в СССР -- 28 сент . чт 16-00

мемо 19-00 - историк за верстаком. Отправить в Радонеж, Пришвина отдать Соколов - поговорил хорошо - просто, написать ему письмо - nikita.sokolov@gmail.com - написал

Выступал Алексей Миллер. Занимается исторической памятью, национализмом. 1995 год книга - Украинский вопрос - не надо полярных мнений, нужен просто взвешенный рассказ, что же происходило на самом деле. книга переиздана на Украине в 1914 году!!! Подтасовка истории, политизация. Нападки на западных историков, которые выступают против книг - туфты на Западе. и у нас то же самое. Такой же подход к революции - не полярные мнения, а анализ. Империи - убирать клише, в первой мировой империи съели друг друга. Оправдание империй теперь - серьезные историки это делают

29 сент.птн. Ремонт - осталось пол-стены в большой комнате, заходил Юра, одобрил

30 сент сб - Надо: Теннис, цдкино - 14-30 ЕВРЕЙ после войны, Горяйнов??? - записать краткий его рассказ о воспоминаниях дяди Коли. Разбор шкафа в большой комнате.

*************************************************

********************************

+++ FIND!!! Финал всего Пришвина- старостин "когда уйду не вздрогнут горы и не растают облака, и не утихнут разговоры.." AT HOME!!!

НАДО Архив АН, Петросян, Пришвин - Интернет, Надя - космос - СП. Биология - Галина Нечитайло!!!! Минцковская Фото - из фильма о М.К.Тихонравове

3 October 2017

Diary September 2017 (sorry - in Russian)/ Photo from a film on Tihonravov