"Graphics of Boris Budinas"

60 лет Спутнику - ИКИ. Канал имени Москвы. Сирия

SPUTNIK - 60



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

5 ноября 2017

60 лет Спутнику - ИКИ. Канал имени Москвы. Сирия

Фото для АРМЕНИЯ 2011

60 лет Спутнику - ИКИ

3 сентября вторник -4 среда - ИКИ конференция 60 лет Спутнику, в 9-00 регистрация Конференция "60 лет космической эры". Записал. Зеленый - обозрение. Сейчас находят воду - на Луне, Марсе, на Нептуне? - поиски жизни возобновились. Его интервью - для человека космос - враждебная среда. Солнечная корона такая же теплая, как само солнце, а его поверхность - значительно холоднее. За счет чего это происходит. Роже Боне. Сюняев - СПЕКТР РГ, запускается в следующем году Рентгеновский телескоп. Много чего собираются увидеть. Но и на Земле - в Антарктиде и в горах - тоже это делают.

Джи Ву Китай космическая погода - солнечный ветер, организации, этим занимающиеся. В электромагнитных поясах Земли возникают те же условия, что и в такомаках (в которых тоже удержание плазмы). Не в абсолютных цифрах, но в относительных!! - те же закономерности.

Бюхнер - магнитное пересоединение - сближаются два потока плазмы, между ними возникают плазменные выбросы.

Мальков - бесстолкновительные ударные волны - очень разреженная плазма, пробег до столкновения 1 парсек. Быстро движущиеся частицы набегаю на медленные???!!! Панасюк - космические лучи - Счетчики Гейгера запускали с 40 годов на Фау 2, потом на спутниках. Пояса радиации - природа поясов - частицы солнечного ветра, или земного происхождения? Атомные взрывы - частицы еще долго там находились. Внешний пояс открыт нашим спутником3, внутренний - Ван Алленном, между ними - зона "демилитаризации". Может быть и не было этой зоны??!!. Может это все возникло от человеческой деятельности - радиостанции и пр. Кардашев - Спектр Р - сантиметровый диапазон. Что наблюдали, что открыли. Большая база - спутник и на земле прием, много станций!!! Миллиметрон - диапазон доли миллиметра, там больше видно, разрешение хорошее - это будущее Путин - "Это интересно!". Я завтра тоже пойду

4 окт конференция

Лаллеман - первичное вещество - межгалактическое вещество. 1 частица в метре(км?). Через него солнечная система движется. Иногда сгустки - непрозрачные части, но небольшие, пролетали бы за несколько тысяч лет, но звезд в это время не видели бы. Она выбрана в АН РФ. Президент - Сергеев АН РФ, лазеры - прикладная физика

+++МЕМО - Канал имени Москвы

МЕМО - Канал имени Москвы - Очень интересно!!!Меркулов - памятники Сталину и Ленину около Дубны, вообще он для КГБ делал много - оформление стадиона ДИНАМО. Памятник Сталину взорвали - он был из монолита. Военное время затопления на канале Москва - говорят было два. погибло несколько тысяч населения деревень. в то же время по приказу Сталина уничтожались деревни вблизи фронта - чтобы усложнить жизнь немцам (не знал, документ????!!!)

++++ Приказ Сталина - расстреливать паникеров - документально - вставить в Пришвина.+++++ 1942 год - формулировка

Канал - единое архитектурное сооружение. объект наследия ООН - все согласны, но у нас надо сделать его сначала культурным объектом РФ. среди наследия ООН - травматическое наследие - остров - центр торговли рабами, Маврикий? - цетр миграции трудовой индусов, Аушвиц-Биркенай, Разрушенное здание Хиросимы (США противились) Канал: 1 уникальное по масштабам архитектурное сооружение 2. Действующее 3 памятник принудительного труда (1 человеческая жизнь на 5 метров канала) 4 уникальное техническое сооружение 5 Уникальное ландшафтный памятник (канал прорезает туннель для ж.д и пр.)

С кладбищами - плохо. Мне кажется должен быть один мемориал. вообще кладбищенское законодательство в РФ слабое - измененное советское - ритуальные услуги вместе с мусором. Могила - не сакральное место - церковь на это смотрит просто, хотя раньше было не так. Права умершего - права наследников. Западная практика???!!!

Очень хорошо - сидел с 18 час до 22!!! Узнал кучу вещей!!!!!

В 31 году канал поручили строить министерству путей сообщения?, в 1932 - НКВД. Канал стоил 1 млрд рублей. подавалась как первая советская стройка, полностью нашими силами. Техника на канале появилась уже ближе к концу строительства (он строился в 1932-37). Завершение канала ознаменовалось большим террором - Ягода был арестован. арестованы руководители строительства и даже часть самих строителей - Ягода якобы замышлял антисталинский переворот силами заключенных. Это вписывалось в общую картину репрессий - в армии и пр.

В 1937 году Сталин с Ежовым плыл по каналу своего имени. В 48 году переименовали в канал имени Москвы.

Сайт канала - история очень хорошо написана - но с точки зрения пафоса созидания. Такое было время - чего стоит песня: "За фабричной заставой, где закаты в дыму..." Закаты в дыму считалось хорошо, в стране появлялась своя крупная промышленность, новые производства. Канал - первая стройка собственными силами.

Но там не говорится, как происходило строительство. Пафос созидания - он действительно присутствовал очень сильно. Ведь на стройки СССР приезжали многие из-за границы. и не только за деньгами во время кризиса - например английский документалист Йорис ИВЕНС. и то, что перевоспитание было - это тоже факт, но просто вопрос - насколько он значимый? Нужно просто все спокойно - благо прошло уже много времени - описать. Как кто-то сказал - все уже умерли, давайте спокойно поговорим.

СИРИЯ

Четыре фильма, видимо их затянули и опустились до пропаганды, фильмы Калядина, но видимо монтаж канала КУЛЬТУРА. Что для нас Сирия? Родина Адама - он слеплен из глины из берега реки, протекающей через Дамаск. Говорят разные люди, наши ученые, сирийцы. Дамаск упоминается более 2 тыс лет назад. Первые христиане, Павел. Сирия тесно связана с Палестиной. Первый алфавит в Сирии - принцип алфавита изобретается однажды. Сирийцы - архитекторы в древнем Риме, первые священнослужители на Руси. Пальмира - пальма - оазис в пустыне. На границе римских завоеваний. Сирия остановили Чингиз Хана и Тамерлана - параллели с нами. И наполеона - это уже слишком???

Монтаж канала Культура - агрессивный и иллюстративный - утомляет. Громкая музыка Но очень вдохновенно говорил сам Калядин о своем пребывании в Сирии, об общении там - "Возьмите нас, как Крым". "Мы стыдимся последних наших достижений - молодежь пошла против стариков, одна улица идет стеной на другую ..." Просто его рассказ - это был бы уже фильм. Он снимал в Сирии 10 лет назад, сейчас дополнил те съемки. Сделал еще фильм "Хранитель Пальмиры", хранителю ему отрубили голову ИГИЛовцы. "Никакая религия не призывает убивать..." - говорит хранитель.

5 November 2017

SPUTNIK - 60 (sorry, In Russian)/ Photo for Armenia 2011