"Graphics of Boris Budinas"

Лозница-шоу. Сознание и мозг. Конституция и закон

Loznica - show



MY VIDEO-page - Моя видео-страница
Видео этюды на youtube Песни хоть тресни
9 лет - ума нет 90-летие Лукерьи

15 мая 2017

Лозница-шоу. Сознание и мозг. Конституция и закон

Фото - 9мая 2017 в Минске

Лозница - Аустерлиц. Камера долго стоит в разных местах концлагеря - медитативность Люди в коротких штанишках разглядывают, некоторые безучастно, некоторые задумчиво. Выходят - некоторые с облегчением. Звук - естественный, иногда говорит экскурсовод.

Зачем они тут были??

Разговор после фильма. Вспомнили Ланцмана ШОА. Историческая память ушла. Кажется, лучше назвать этот фильм ТУРИЗМ или ЭКСКУРСИЯ. Манипуляция людьми, и камера в этом участвует - кто-то в конце показывает камере язык - это и есть итог фильма - ты получил, то что хотел.

Ланцман не снимал свое ШОА в увеселительных заведениях. А из концлагеря сделали развлекательное заведение - почти увеселительное, куда можно приходить в коротких штанишках и с кукурузой в руке. Изнанка -прав человека - я могу вести себя как хочу, точнее так, как от меня ожидают или навязывают.

Денацификация - пожалуйята вам музей и полнейшая расслабуха. "Мы старались забыть прошлое, у нас как будто его и не было". Из всего сделаем ШОУ!

Камера участвует в глобальной манипуляции человеком

Анохин МГУ -- мозг и сознание.

Гиперсети - и мозг, и сознание. Не исследовать отдельно сущности эти - подход аксиоматический: свойства сознания и структуры, их обеспечивающие. Начальное состояние мозга, состояние после активации - и вычитать это состояние из начального. Это плохо - наверняка есть общий фон - пример: видно только тогда, когда есть освещение.

Анохин

Опыт Галилея - хорошая теория тоже не сразу все объясняет - Галилей думал, а почему людей не сдувает, если такая большая скорость вращения Земли???? Красота - как функция от компактности и компрессии. Мозг как сеть и разум как сеть. -- Гиперсети КОГи - когнитивные группы - взаимодействие сетей - КОГов.

Декарт - психическое и физическое - а Аристотель??? Неужели у него не было???

Сознание - индивидуальный опыт. Сознание не моментально - если очень быстро показывать, то не осознается.

Все мы знаем, что такое сознание, пока мы не попробовали это понятие определить..

Кант - две загадки - звездное небо вне нас, и моральный закон внутри нас.

Вопрос, который задавал себе Павлов - как материя мозга порождает субъективные ощущения??? 90-е годы - НЕЙРОННЫЕ КОРРЕЛЯТОРЫ - найти минимальный набор нервных механизмов, достаточных для сознания - построить сознание из кубиков.

МГУ. Нейронные сети вычисляют кусочно линейные функции и только их На лекции разговоры - важны теории сетей, гиперсетей, теория вероятности (недетерминированные процессы). Самое интересное после лекции - математический язык общий для всех (вне языковых различий) Способность к чему-то. "Мы хотим ответить на вопрос - что такое мысль?"

***Шредингер Что такое жизнь? Каждое понятие локализуется в разделе мозга. Но не точно - при повторном осознании задействуются некоторые те же нейроны, некоторые близкие. Работа нейрона сложная, в зависимости от чего-то он может быть не готов к работе - это загадка. "Мы хотим простые принципы выявить - которые за долгое время и на больших массивах нейронов способны....." Зачем-то трогали теорему Геделя - "Мы хотим простых вещей - до теоремы Геделя" ???!!!

Понятие - гиперсеть. Некоторое понятие - в пересечении гиперсетей. Но они затрагивают и объемлющие сети. Тонони - теория интегрированной информации. Как происходит глобальное распространение на весь организм локального воздействия? Осознание - глобальное воздействие из локального. Откуда берется субъективный опыт? Если остановить когнитивные процессы - время остановится Карты локализации объектов-концептов в головном мозге. Демон Максвела - не тратя энергии совершал работу - но не учитывлась когнитивная работы, то есть обработка информации. "аксиоматический подход" - от свойств очевидных к системе, которая этими свойства обладает. Сознание и бессознательное. Экстремальные когнитивные явления - без всякого опыта. РАЦИОНАЛЬНО ОПИСАТЬ НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ!!!

Наука о сетях - социальные сети, языковые сети - ???? Теория Гиперграфов, гиперсимплексов, введение отношений на элементах сетей

МЕМО - конституция и закон - книга.

Шмидт - "ГИТЛЕР есть сам закон" - решение без дискуссии, дискуссия без решения. Немецкая конституция предотвращает такое - Во имя Бога и человека. Конституционное право и его реализация. у нас все идет через согласования и резолюции - это сворованная модель функционирования правительства в Швеции при Петре 1 - тогда правила функционирования бюрократии было тайной Революция и много мифов вокруг. Революция не закончилась - не добилась своей цели, в 1991 году - реставрация. Проблемы у нас те же остались. Право сравнивали с СИФИЛИСОИ!

+++++В фашистской Германии принимались жуткие законы и выполнялись, у нас принимались замечательные законы - и не выполнялись!!!! Целесообразность и право Конституция России 93 года - в противовес советской - например нельзя лишить гражданства. Президентская власть без уравновешивания - это последствие мятежа Белого дома!!!!

15 May 2017

Loznica - show (sorry - in Russian)/ Photo - Minsk at 9 May 2017