"Graphics of Boris Budinas"

Дневник МАЙ 2017

Diary May 2017



MY VIDEO-page - Моя видео-страница
Видео этюды на youtube Песни хоть тресни
9 лет - ума нет 90-летие Лукерьи

6 июня 2017

Дневник МАЙ 2017

Фото - студия Дмитрия Котова: разворот книги КРЕСТИТЕЛЬ РУСИ. Детские рисунки.

+++Лекция МГУ Сознание и мозг 16 мая ++

13 мая субб - приехал - Москва - Конотоп- Линово-Минск-Вильнюс-Москва Теннис. Записи из поездки перебросил. Базар. Зоя Метлицкая - Англия - описал!!!! Звонил Александрову - Фестиваль целую неделю!!! - пед. институт и цдкино

14 мая2017 Дневник - подготовил. Еврейский музей - Аниджан, философия, деконструкция - слово РЕЛИГИЯ стала употребляться недавно. Куча проблем - евреи - народ или религия? То же - арабы в Израиле. Глобальные вопросы - христианство - государственная религия. что это значит? Религия стала политикой? Что нехорошо. В США не знали, что делать с католиками - это пятая колона? Термины не отражают содержания!!!!! Что такое - христианская Европа? Христианство секуляризовалось успешно. Ничего общего европейская жизнь с христианством не имеет - кроме формальных правил. Вопросы, одни вопросы!!!!!!

15 may пнд ИПМ. Семинар Попова. Перестройка сеток. Даются сетки и численные решения на них (последовательность сеток). Сетки преобразуются - сгущаются-разрежаются. Анизотропия по пространству (различный шаг измельчения по координатам) - определяется анизотропной по пространству зависимостью ошибок аппроксимации. Триангуляция - исследование разных решеток!!!! 15-00 Московский педагогический государственный университет М. "Фрунзенская". Малая Пироговская, 1, стр.1. Ауд. 10. Фильм - Крещение в деревушке в Македонии. Люди приехали в село и там празднуют. А в селе остались только несколько жителей.

18.30 ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ в ЦДК Фильм о музыкальной жизни Эфиопии. Хорошие съемки - несколько камер, фокус ставится! Хороший звук - фильм делал звукооператор. Различные исполнители поют-играют-танцуют специально для фильма. Немного разговоров - о музыке, об инструментах, старых и современных. Немного видов Эфиопии. Перед этим - угощение эфиопского ресторана, который находится в РУДН, жареные бананы

16 may втрн 16-00 - may Московский педагогический государственный университет. Фильм - мульти экран - детские игры, мультиэкран здесь как раз на месте - бурлящая жизнь; тот же ребенок рассказывает о игре и он же играет. Детская игровая жизнь и жизнь в городе - детский магазин в картонной коробке и уличный базар и т.д. Египет

Эстония-Чехия - супермаркет СОЛЯРИС - съемка ночью - люди там не нужны. Люди делают вещи и вещи влияют на людей. Съемки изысканные, техногенные. Рядом бы лес, деревья, листву.... Кения - женский бокс - мы воспитываем равноправие, способность за себя постоять. Неурядицы на улице - грязь и пр. - уходят на второй план. "Мы учим мужчин боксу". Дело, которое облагораживает человека.

Бурятия - лицей и МПГУ поехали к шаманам и сняли - разнообразие!!!! Но приехали, увидели и сняли - а для пресловутого "вживления" нет времени....

17 фестиваль Виз.антрополог.,клуб Микоши - Оксана Дворниченко - хороший фильм 95 года - Почему ты жив? Важно то, что ты не делаешь!!!! Без ее комментариев фильм был бы правдой....

19интернет, 57-58 годы Космос

20 сб теннис, дом Солженицына - презентация книги о БЕЛОМ ДВИЖЕНИИ - Свет Во Тьме. Купил книгу. Сама презентация - изд-во ПОСЕВ - 1945 г в Германии организовалось, выпускает книги и журнал ПОСЕВ. В 90-е сразу перебрались в Россию. Совсем молодой коллектив. Взахлеб говорили о Белом Движении. КНИГА Свет во тьме - короткие воспоминания из эмигрантских газет. Поначалу не понятно - просто будни войны - все равно какой. Туроверов - поэт - хорошо написано - гибель Чернецова - детские партизаны Мыльников - Из прошлого - Новочеркасск - Матвеев курган. Дома встречает отец - Я уже по тебе хотел заказать панихиду - пока не надо!!!! Баронесса - строевой солдат.

Ужасов рассказывают мало, с чужих слов. Все как то буднично - будничная война!! Книга о Белом движении - 1 Жестокость - пленных не брали 2 Не ясно, за что воюют - иногда - За Святую Русь - без разъяснений!!! МЕНЯ ПОТРЕВОЖИЛИ!!!! 3 Дезертирство солдат - и у белых, и у красных 4 обыденность войны - именно гражданской!!!! 5 Сколько белых регистрировались у красных как офицеры, а добровольцев очень мало!!!! 6 Помнят всех своих однокашником - это культ!!!

Фильм Солженицын и Струве - 40 мин, очень хороший. прикосновение - просто некоторые высказывания того и другого, относящиеся к биографии Солженицына. Почти нет дикторского текста - исключение: "Ее держали 5 дней в КГБ, и она сказала, где хранится спрятанный экземпляр АРХИПЕЛАГА. Она пришла домой и повесилась" и фотография. "Этот провал я пережил уже достаточно спокойно - все уже хранилось в Париже уже несколько лет, я не давал отмашки на публикацию. Теперь дал..."

Вехи пути - один день - раков.корпус - август 14 - архипелаг - комментарии насчет издания и влияния на интеллектуальную атмосферу Саича - прямая речь только Кублановского, одной эмигрантки и Струве. Перевод на французский и большие очереди за Архипелагом в Париже - ведь интеллигенция Франции была прорусской. Прямая речь, но НЕ СОЛЖЕНИЦЫНА - его голос только за кадром - ЭТО ХОРОШО ОЧЕНЬ!!!!!Его голос записанный - и чтение маленьких фрагментов его дневников и воспоминаний. Но много фоторафий - крупным планом в основном. Это все на фоне обычной уличной действительности 60-70-х годов. Люди на улицах, песни, поздравление Брежнева с новым годом - и заботы Солженицына. Фотографии, но без анализа - кто и что: похороны Твардовского, Солж. в толпе, фото с женой, детьми. После публикации архипелага - высылка. У Белля в Швейцарии - "Я говорил, когда был в России. Теперь надо помолчать!!!".

21 вскр Должна приехать Лукерья Андреевна - Юре сказала, что не хочет, мне - что готовится к поездке!!!! МАНЕЖ малый выставка????? Еврейский музей!!!!

22 пнд - Лукерья Андреевна в Москве. Концерт в парке на Красной пресне. Записывал на концерте. Кажется неплохо. Архиповский, Пекарский!!!!! - оба хороши!!! Мартынов!!!!У Нины дома в высотке записал Лукерью Андреевну поющую и стучащую по фортепиано - неплохо кажется!!!!! Соня - несколько слов о музыке. На концерте снимал довольно много - просто не заметил!!!!

+++ Очень хорошо = Архиповский - балалайка (электро?!!??). Он делает лупы - свои же наигрыши циклит - женщина. обычные мелодии - киношные, но очень энергично и с выдумкой - -- для Пришвина должно подойти.

+++ Пекарский - Мартынов Распорядок дня - три пьесы - я записал конец - но большой - одной пьесы. Записи Пекарского посмотреть!!!! ++++ Кошелева Лукерья Андреевна 01ю01ю1925 с.Линово МА5055188

23 мая вт - ИПМ - дисс., история интеллектуальная - не получится!!!!! Лукерью Андреевну провожаем!!!

++++19 мая Сахаровский центр, Шанин -- революция в России. Главная сила революции и гражданской войны - -- крестьяносто, 85 % населения. ШАНИН Теодор - лекция о крестьянстве - неудобный класс!!!! - очень хорошо!!!! +++ смотреть!!

24 мая ср. Красногорск --заказал на вторник!!!30 мая 16-00 - малый манеж - 1942-й в документах Очень интересно - делал выписки. На сайте их - экскурсия!!!!! 19-30 - микоша говорил с Сергиенко!!!! через неделю - они сказали!!!! -----------------

25 чтв - ИПМ дисс. 19-00 - Дом Кино - полярники

26птн - дома Спутник, письма Платонова

27 сб теннис - Малый Манеж 42 год- поснимал Дом кино - 17-00 Космич американск сериалы - Дом кино - домашние телевизионные сериалы - два типа - ужастики - вестерн и современные примочки. Мобильный телефон появился в этих сериалах!!!!

19-30 - Арт Эриа СКРИПКА -- быстрые пассажи годятся для ПРИШВИНА. Центральная сила - интеграл площадей - сила параллельна ускорению -- то есть вектор ускорения (d2X d2Y) параллелен (ХY) и перпендикулярен (-YX)/ -- d2X*Y-d2Y*X=0 --- интегрируем -dX*Y-dY*X=CONST - интеграл площадей!!!!

28 вскр теннис??? 20-00 - ДОМ - Старостин-Волков - тоже хорошо!!1

29 пнд - ипм 11-00 попов семинар- Рябенький. 19-00 Шанин Сахаров - крестьянство в революции. Белое движение - отберут землю, Дарданелы - наши! Эьл не годилось крестьянству....ОПИСАЛ!!!

30 втр - Красногорск!!! - заказал для Пришвина и получил оцифровку КЕЛДЫША.++++ Дом кино - 19-00 - Бергман док. фобии Бергмана: "Карьера складывается удачно, а заснуть не могу..." ??????Фон Триер "Как он мастурбировал у уединении на острове!!!" ?????

31 - ср 11-30 - ИПМ Калужская. Микоша - Сергиенко - поговорить!!!

31 мая ИПМ среда 11-39 Калужская съемка. Микоша, Сергиенко - Гришина

+++Архив АН РФ

Мы составляем планы выставочной деятельности на будущий год, и задумались о выставке, посвященной ИПМ им. Келдыша или кому-нибудь из ИПМ. каковы перспективы сделать выставку в 2018 году на наших архивных материалах плюс "новые поступления"? Можно ли сделать такую выставку на площадке ИПМ, есть ли выставочные пространства

6 June 2017

Diary Maн 2017(sorry - in Russian) Photo Dmitry Kotov studio - a spread of a book.