"Graphics of Boris Budinas"

Пришвин-музыка, история!, дополнения! OST

Prishvin 1941-42- new materials



MY VIDEO-page - Моя видео-страница
Видео этюды на youtube Песни хоть тресни
9 лет - ума нет 90-летие Лукерьи

2 августа 2017

Пришвин-музыка, история!, дополнения! OST

Фото - Кельн в 1945

Пришвин - длz 3-4 частей. Александр МАТОЧКИН - Цой - Вот откуда взялась печаль!!!! --- это можно целую песню взять!!! Андрей Гевоhгян - ПАМЯТИ НИНЫ - тоже целую - это наигрыш!!!! Там спокойный перебор - но не предсказуемый - находит свое продолжение, не стандартное. Как соотносится с минимализмом? Кажется не очень - там повторение, тут отход от повторений...

Делать крупными мазками. Хроника во второй части осталась только советская - очень хорошо получилось со Сталинградом: разрушения и откуда-то взялся "STALINGRAD muss fallen" из немецкой хроники.

В 3-4 частях - ХРОНИКА???????? Постараться найти хронику русских городов военную - спросит в ОМСКЕ????? Вообще с хроникой интересно работать - ассоциативность хроники.

ЭТАПЫ БОЛЬШого пути. Как делался Пришвин 41-42

Съемка шествия 9 мая 2015, как всегда е оставил на потом - не знал, что делать с этим. Сахаровский центр, кажется осенью - рассказ о Дневниках Пришвина и о его фотографиях. Первое впечатление - это уникально, вся история страны, да еще с фотографиями!!! Подумал о том, чтобы соединить Дневник с шествием - ключевая догадка. Поначалу думал - обойдусь без хроники. Потом подумал - надо бы посмотреть.

2015 осень - 2016 лето - пришвинский дневник в Сахаровском центре. Иногда приезжал и переписывал самое интересное из дневников 41-45 годов. Немного 39 год и, кажется, 46 Потом через год узнал, что есть электронная версия (просто сразу как-то в голову не приходило). Когда ее читал, то был удивлен - как я отобрал именно то, что отобрал? Начиная с лета 2016 - Красногорск (помню, иногда после архива ездил оттуда купаться). Осень-зима 2016 - архив и книги о войне - Бивор и т.д. - в основном интернет. Начиная с августа 2016 - Красногорск.

Первая сборка пробная изо - шествие - и текста - декабрь 2016 перед поездкой в Линово, туда отвез, показал Юре. После приезда - обдумывал, архив - Красногорский и Академии Наук (фронтовой фольклор!!!) и снова собрал к поездке в мае в Линово - уже более или менее все на местах. Разговоры с Юрой. Оставил копию Марии Шаховой (у нее узнать подробно о ее родителях - может быть для Мемориала), в Вильнюсе - Кондюриной. Приехал в Москву - в июле хорошая версия3 сделана, копии отдал Стаднюку, Скелле, Сальникову, Платонову. Перед поездкой в Линово окончательно вылижу, хорошо начитаю. Добавка от мемориала - ОСТ-ы. Есть материал для 43-45 - нашел в интернете бомбардировки Гамбурга. В Красногорске много чего есть из конца войны. Письмо от Милы - в общем одобряет.

Работа в архивах - документировать!!! Тогда ясно становится, оттуда взяты кадры!!!! Там специальный бланк сделан - описывать каждый эпизод!! Потом ксероксы этих бумажек оставлять у себя !!!

Запись ЗВУКА. Пришвин 41-45. OST- Мемориал

ВАЖНО - МЕМОРИАЛ -- письма из Германии!!! Письма и фотографии есть!!!! Вторник-пятница с 11до 19. Обязательно

Нашел полет над Гамбургом, наверное 45 год, хроника английского Патте, 6 мин. Вот это отлично!!!! И видно, что бомбили доки и заводы тоже. Другие фильмы - их несколько немцы сделали - про бомбардировки. Разбор завалов - тоже длинные кадры, правильно. У нас так наверное не снимали. Когда я смотрел хронику Сталинграда, я как раз это и искал, а нашел в хронике Гамбурга!!!! В общем, нужно искать, и конечно не ограничиваться Wochenshau/

В Сталинграде снимал человек строительство дома, но не снимал, что вокруг!!!!!

Харрис бомбер говорит и титры поверх!!! Бомбежки устрашения!! Но они приводили еще к большему ожесточению!

Фильм КЕЛЬН 45 -- замечательно. Как американцы освобождали Кельн - держат в кадре Кельнский собор - молодцы!!!. Улицы, люди. До этого - фолькштурм, свастика, плакаты!!!! - очень интересно

Надо смотреть наши кадры вступления в Германию - Лигниц!!!!! В Красногорском архиве много чего есть!!!! Изменения в начале:

Михаил Пришвин о себе самом писал так: Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же о людях и думаю

tastorona.ru -- ostarbeiter

+++FUTURE ++++++++++

VITER - перерыв в Пришвине. Линово - съемки разные. ЗАРИСОВКИ - БОЛОТО, Лукерья Андреевна на фортепиано!!!!! просто живые фрагменты!!!!!

ЛИНОВСКИЕ ЗАРИСОВКИ - и сквозным сюжетом - Лукерья Андреевна мне поет чуть ли не в первый приезд, когда я лежал на веранде - не в комнате даже. Она много мне пела, кажется с тетрадкой - а дальше просто интересные планы - дети играют в снежки, я хожу по зарослям Линова, мы с Юрой по болоту - делать короткие миниатюры - не собирать все вместе - например БОЛОТО!!!! А может и собирать. Новая слобода!!!Рассказ в рассказе. Собрать отдельные эпизоды - а потом думать!!!

Лукерья Андреевна за фортепиано - этим можно начать!!!! потом она мне поет в Линово!!!! Хороший объясняющий титр сделать - Я НЕ ГОРОДСКОЙ ЖИТЕЛЬ - мне по нутру спокойное течение деревенской жизни

++++++++++++++++

Собирать для Армении - Андрей Геворгян появился - музыка. Импровизация на армянские темы!!!! просто импровизация!!!!!!!!!

ПРИШВИН 3-4 части. Музыка - Архиповский, Пекарский!!!!! ТАНГО - Розов - романс для Пришвина, Геворгян тоже - и для Армении!!!

Мне показалось, что титры более экспрессивные должны быть - надо пробовать!!!

Сделал ТИТРЫ Пришвина!!!! Черный экран и белые буквы и иногда выворотка на белой плашке. Кажется неплохо. Красное редко - в очень важных титрах. Это я хотел, но не делал, пока не посмотрел Я НЕ ВАШ НЕГР. Там просто экран поделен пополам ч-б и титры перемещаютя из белой области в черную и наоборот.

Мемориал

самое страшное, что пришлось пережить - бомбежки Зинаида Валихова, остарбайтер, город?

Бомбежки вызывали не столько ожидание скорого освобождения, сколько страх не дожить до конца войны

Чем сильнее были бомбежки, тем слабее была вера немцев в победу

Знак не сотрется - книга. Судьбы остарбайтеров. М, 2016.Блок (блоки) с фотографиями остарбайтеров

++++++Блок фотографий ОСТов и текст Пришвина - какой??????

фотографии и несколько комментариев

Плакаты - реклама остарбайтеров (фото - художники рисуют)

По дороге в лагерь

Лагерь

фотографии OST

парадные портреты - сопоставление с фотографиями OST

открытки городов, где они были (остарбайтеров)

разбор завалов

религия - фотография рождество? надпись на фотографии -Вера в Бога ....

КУРСКАЯ БИТВА

2 В ходе битвы произошло танковое сражение. Немцы применили танк ТИГР, они подбивали наши танки с расстояния 2 км, Т34 могли подбить ТИГР с расстояния 300 м. В ближнем бою Тигры теряли свое преимущество.

0 В марте 1943 года немцы опять захватили Харьков и Белгород???. Они готовили летнее наступление в районе Курска

1 Июль - август 43 - Курская битва. Гитлер: "Эта битва будет решать исход всей войны" Самое крупное танковое сражение в истории В битве участвовали отборные эссесовские дивизии.

\\Новый немецкий танк ТИГР поражал советские танки на расстоянии 2 км. Т-34 могли подбить ТИГР только с расстояния 300 метров. В ближнем бою ТИГР терял свои преимущества

2 Итоги Курской битвы 5 августа в честь взятия Белгорода в Москве прогремел Первый салют Победы . Освобождены Орел и Харьков ++++++++++++++

Дополнения к Пришвину

Титры к The Bombing War WWII Documentary

Артур Харрис (Бомбер Харрис), командир британской стратегической авиации

"Говорят, что бомбардировками войну не выиграешь. Но никто не пробовал - посмотрим..."

Бомбардировка Кельна зажигательными бомбами, 31 мая 1943, 20 тыс. погибших

Бомбардировка Гамбурга, июль-август 43. Пожары сливались в огненные смерчи, 50 тыс. погибших

Последний журнал Die Deutsche Wochenschau 22 марта 1945 -- 2,5 минуты вставить в ___30 --- блок текста - рассуждение о фашизме -- март!!!

Die++ Deutsche Wochenschau - 1943-02-24 Goebbels Rede 'Totaler Krieg' 18 02

++++март 43 0++++++Речь Геббельса о тотальной войне. Продолжалась 109 минут. 11 раз он спрашивал зал: "Хотите ли вы тотальной войны?" - 3 часть март - Пришвин о немцах - рациональность, второй фронт, титры о тотальной войне

++ в начало 4 част++++wNormandy высадка в Нормандии 2 мин с фотографиями!! + английский текст -- в начало 4 части - высадка в Нормандии!!!!

++++wThe Bombing War WWII Documentary --- Келбн, Гамбург - 2-40 мин 43 год июль - о немцах, у Пришвина - мальчик стремится на фронт - он как бабочка....

24 июня

1111++++американцы освобождают Кельн!!!!! 45 год

2222++++ очистка завалов

3333бомбардировки - огонь - комментарии - огненные смерчи

Свастика на руинах --44год

4444 разрушения - полет над Гамбургом -- самый конец - после войны--45год!!!

++вторая часть - вместо моей!!!++wochnsh_winter22 -- альтернатива - лучшая - немцы зимой - реалии войны!!!

++30 блок++++w Die letzte Deutsche Wochenschau 22.03.1945 --- к 30 блоку перед самым концом 4 части!!!!

-- хроника последний журнал WOSCHENSHAU!!!! -- + В 30 блок - рассуждения о немецкой идее!!!+++++++

2 August 2017

Prishvin 1941-42- new materials and history of this work/ (sorry - in Russian) Photo - Koln in 1945