"Graphics of Boris Budinas"

Аристотель и Армения2011

Aristotel and Armenia



MY VIDEO-page - Моя видео-страница
Видео этюды на youtube Песни хоть тресни
9 лет - ума нет 90-летие Лукерьи

3 сентября 2017

Аристотель и Армения2011. Пришвин41-42, Анимация цвета!

Фото - из видео Дневники Пришвина 41-42

Пришвин - окончательное доведение до ума - учесть замечания и выровнять цвет!!!! НО СНЧАЛА - Пришвин41- 42, Армения 2011 и законы драмы Аристотеля.

Драма - 1 экспозиция - что было, 2 завязка-конфликт, 3 - перипетии-действие, 4 - развязка-разрешение, 5 - экспозиция - что стало

Стал продумывать АРИЕНИЯ-МАНДЕЛЬШТАМ, и вспомнил про Аристотеля. И результат Пришвина41-42 ложится на эту схему очень хорошо. Экспозиция и завязка вместе это мое введение - фильм это свидетельства ..., и уникальность этих свидетельств. Дальше сам дневник - перипетии. Развязка-окончание - о русском и немецком характере, заключение всего - подарки солдатам. Удивительно - но я, ,делая видео, не предполагал этого - само собой получилось.

О чем Пришвин41-42? В каких понятиях жил русский человек в военные годы, что он думал - о прошлом своем, о своем будущем, о себе самом. И о немцах тоже, раз уж пришлось с ними воевать.

Теперь Армения. Вдруг я понял - о чем будет видео. Конфликт-завязка - тексты ММ (Мандельштама) об Армении не понятны, не только мне - цитата, как о нем писали в 30-е годы. И сразу ответ ММ - вещь не хозяин слова. Я не могу описывать - я не пристав и не Бог.

Проблема поставлена - что такое поэтическое творчество? И дальше просто мое путешествие по Армении с краткими описаниями, и тексты ММ и о нем. То есть это перипетии - пояснение к позиции ММ. его стихи, которые мне показались уместными и в какой-то степени иллюстрирующие его - ММ - позицию. Сделать так, что часто упоминается Армения.

А развязка-разрешение - это печальный его конец - стих Бушлатник, да и сам он умер в лагере....

Начало - Приехал в Армению и знал только год 301. Возили - разнообразная природа - из разных поездок кадры. ---ДУДУК --- У меня Арменя ассоциируется с ММ. по приезде в Москву его книга. Не понял - не я один - 1930-е годы критика - не отчет и описание -- коллекционирует эхо. " Я не могу описывать - я не пристав и не Бог". Музыка

Схема Блока

Музыка. Я текст - мы едем - Музыка - ММ текст его или о нем

БЛОК 1.-Я - Повезли в Гарни - там наверняка был ММ. Греческий храм - его стих - не из цикла АРМЕНИЯ. ММ Эллада - значение Греции для ММ - АРХИВ!!!! Виды Гарни

Музыка - БЛОК 2. - и т.д.

++++++++++++++++++++

Пртшвин 41-42

Замечания при просмотре в Линово+++++++++++++

Пришвин41 повтор!!!!! зима ---- немцы прыгают и согреваются----50 мин. эпизод повторяется два раза ---и 51мин. титры согласовать с изо немецким++++++ начало тверской улицы - то шум толпы есть, то нет --- нехорошо!!!!

Переделать ФРОНТ!!!!! писать титры - вдоль деревеньки я пройду....

Посмотреть паузы - например 1 час9 мин - Рузвельт.. - пауза - я от матери унаследовал....

Пришвин 42 -- Великие Луки титры - - пояснение ближе к началу Р

азговоры на красной площади - прервать Пришвина - пауза!!!! - для разговоров, чтобы было слышно!!!

Петергоф - аккуратнее стыки!!!!

Паулюс - немецкие - а не румынские - генералы!!!!!! Паулюс - "штабная крыса" как главнокомандующий 6 армией был за гуманное отношение к населению, он прекратил взаимодействие с СС --- титры сделать - это Паулюс!!!!! --Не надо - и так слишком всего много!!!!

Пришвина41-42 делал правильно - сначала монтаж, никакой обработки файлов на цвет и звук. Потом - коррекция, за два дня сделал.

Замечания по Пришвину - изменение цвета во фрагменте - анимация. Цвет выставлять по уроню белого!!!! - это эффективно в Пришвине - там всегда есть белое - портреты!!!! Цвет - иногда а он сильно меняется (рассказ Стаднюк) в одном фрагменте.

+++Можно анимировать изменения цвета!!!!!++++ То есть точка на круге цветовом - БЫСТРЫЙ КОРРЕКТОР ЦВЕТА - перемещается!! Внизу круга есть анимация - и она работает!!!! Это попробовалось на жене Стаднюка - вначале изображение отдавало в синеву. МОЖНО сразу переключаться между ключевыми точками - смотреть, чтобы цвета в них просто совпадали!!!!++++ ВЫРАВНИВАНИЕ ЦВЕТА!!!!+++ - важнейшая вещь, которую я не умел делать!!!! Анимация по радиусу, по углу и пр.

Изменения задумки Пришвина - сначала хотел все построить только на шествии и без хроники. В результате хроника - важнейшая часть!!!

Сделать Пришвина 3 или 4 только на музыке Прокофьева и Шостаковича - хорошая задача была бы. Привлечь Толика Пахомова.

Буду смотреть кинохронику, которую я нашел по ключевому слову ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Есть тоже несколько ЛЕТОПИСЕЙ разных лет, фильм 45 года!!!! ВСЕ - это изо материалы. Насчет звука в кинолетописи может быть проблема такая же, как у нас с Келдышем: для фильма собрали вместе изо и звук, для остатков от монтажа собирать вместе вроде смысла нет. В лучшем случае есть изо и звук отдельно. И еще проблема - при заказе некоторые пленки бывают только в оригинале - на это я уже напоролся!!!!

В Архиве есть все, что угодно. Влавное - найти

3 September 2017

Aristotel and Armenia - about drama rools/ (sorry - in Russian) Photo from video Prishvin 41-42